Главная | Мой профиль | Выход | RSSЧетверг, 25.04.2024, 18:53

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение "Детский сад № 4 "Колокольчик"

Система безопасности ДОУ

Система обеспечения безопасности
 в МБДОУ №4 «Детский сад комбинированного вида «Колокольчик»

Для обеспечения безопасности пребывания детей в дошкольном учреждении с ООО «Частная охранная организация «Барс+» заключен договор № 234865 от 15.01.2014 года об оказании услуги по охране служебных помещений, безопасности учащихся, персонала и посетителей МБДОУ №4 «Детский сад комбинированного вида «Колокольчик».
        Исполнитель оказывает услуги в соответствии с настоящим Договором, Законом Российской Федерации от 11.03.1992 № 2487-1 «О частной детективной и охранной деятельности» в действующей редакции, Федеральным законом от 06.03.2006 № 35-ФЗ «О противодействии терроризму», Федеральным законом от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в виде:
     - Организации и осуществления охраны от преступных посягательств на жизнь и здоровье находящихся в помещениях Заказчика детей, персонала и посетителей.
     - Обеспечения охраны находящихся в охраняемых помещениях материальных ценностей и документов.
     - Организации и обеспечения контрольно-пропускного режима посетителей в течение рабочего времени.
     - Обеспечения антитеррористической защищённости объектов.
     - Ведения в необходимом объеме обязательной регистрационной документации (посещаемость Учреждения) в соответствии с регламентом.
     - Осуществления реагирования сотрудников охраны в случаях возникновения внештатных ситуаций в соответствии с Регламентом.
     - Поддержания связи с правоохранительными органами в целях создания эффективной системы коллективной безопасности в интересах Заказчика, на основании Соглашения.
     - Использование кнопки тревожной сигнализации, видеонаблюдения в целях обеспечения охранных мероприятий, в соответствии с Регламентом.
     Срок действия договора - 31.12.2014 год.
     Оборудована в МБДОУ №4 «Детский сад комбинированного вида «Колокольчик» и система видеонаблюдения, обслуживание которой осуществляется МУП ТПО «Торг Сервис». Камеры видеонаблюдения находятся на входах и в коридорах учреждения. Контроль осуществляется с централизованного пульта охранником учреждения.
     С МУП ТПО «Торг Сервис» заключен договор об обслуживании системы охранно-пожарной сигнализации и противопожарной автоматики. Наличие данных систем обеспечивают пожарную безопасность учреждения.
     Назначены в дошкольном учреждении и ответственные за выполнение мероприятий по антитеррористической защищенности, ответственный за подачу сигнала «тревоги» с мобильного телефона, запрограммированного в режиме «экстренный вызов» по каналу сотовой связи стандарта GSM.
     Два раза в год проводятся тренировочные эвакуации при пожаре и иных чрезвычайных ситуациях.
     В учреждении создана комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности МБДОУ №4 «Детский сад комбинированного вида «Колокольчик». Разработан и утвержден План действий по предупреждению и ликвидации ситуаций природного и техногенного характера.
«  Апрель 2024  »
  • Реклама